«Реал Вальядолид» объявил об уходе шести футболистов

30 июня «Реал Вальядолид» расстанется с Марио Марото, Чуки, Петером, Гильерме, Тенесом и Огайо. Срок действия контрактов всех шести футболистов истекает этим летом, и они покинут клуб.

Для Марио Марото завершится многолетний путь в клубе, который он всегда называл своим домом. Полузащитник присоединился к системе «Вальядолида» в юном возрасте, прошел все этапы подготовки и еще будучи игроком молодежной команды дебютировал за «Промесас». В дальнейшем он получил опыт выступлений в аренде за «Атлетико Мадрид Б», а в прошлом сезоне осуществил свою мечту, дебютировав за основную команду в Ла Лиге. В завершившемся сезоне Сегунды Марото отметился одним забитым мячом. За время выступлений он провел 13 матчей за первую команду и 78 — за резервную.

Клуб также покидает Чуки — еще один воспитанник академии, оставивший заметный след в истории последних лет. Атакующий полузащитник дебютировал за «Промесас» в возрасте 17 лет, а в сезоне 2023/24 впервые сыграл за основную команду в Кубке Испании. Год спустя он закрепился в первой команде и провел 18 матчей в Ла Лиге, открыв счет своим голам на высшем уровне. Всего на его счету 55 матчей и 9 голов за основной состав «Реала Вальядолид».

Клуб также прощается с рядом игроков, выступавших на правах аренды. Петер завершает свое пребывание в Вальядолиде после 37 матчей во всех турнирах (35 в чемпионате и одного в Кубке Испании), в которых он забил шесть мячей. Гильерме за сезон принял участие в 31 встрече.

Тенес и Огайо, которые завершали сезон, восстанавливаясь после травм, также покидают команду. На счету Тенеса 21 матч в составе «Пуселы», тогда как Огайо провел четыре игры.

«Реал Вальядолид» выражает искреннюю благодарность всем шести футболистам за их профессионализм, самоотдачу и вклад в развитие клуба. Мы желаем им успехов как в спортивной карьере, так и в личной жизни.