1920x1080a_05112703que-tarde-editada

Как давно это было – 6 мая!

Третье в истории восхождение «Вальядолида» в Примеру произошло 6 мая 1962 года, всего через год после вылита. Плохая ситуация, должна была быть компенсирована Кубком, но в конце концов «бело-фиолетовые» в полуфинале вылетели от «Атлетико» (3:1 в Вальядолиде и 3:0 в Мадриде).

Первая игра за выход в элиту Испании закончилась минимальной победой футбольного клуба «Эспаньол» (1:0). В ответном матче «Реал Вальядолид» одержал победу. Хуан Хосе Гарсия вывел «бело-фиолетовых» вперёд на 74-й минуте, но этого гола было недостаточно. На 88-й минуте Родилья поставил точку, 2:0.

В этом сезоне «бело-фиолетовые» прошли через трёх тренеров. В середине сезона вернулся бывший игрок Мануэль Солер, чтобы заменить Пако Лесмеса. 7 побед и 4 ничьих в 14 играх, что позволило команде попасть в зону плей-оффа. Но в оставшиеся двух матчах командой руководил Эриберто Эррера.

Автор: «Реал Вальядолид»