«Реал Вальядолид» набрал 1500 очков в Примере

Победа над футбольным клубом «Эйбар» позволила «Вальядолиду» набрать 1500 очков в 43 сезонов в рамках испанской Примере. Как по количеству набранных очков, так и по количеству сезонов в элите, «бело-фиолетовые» располагаются тринадцатом месте в турнирной таблице Ла Лиге за всё существование этого чемпионата.

Если для победы над «Эйбаром» были необходимы голы Верде и Серхи Гвардиолы, то для первой победы хватило голов таких футболистов как Вакеро (дубль), Перальта и Ревуэльта, тогда в далёком 1948 году наша команда обыграла «Сельту» со счётом 4:2.

500 и 1000 очков

500 очков команда набрала в третьем туре сезона 84/85 в матче против «Сарагосы» (1:1), единственный гол забил Арасиль на 83 минуте.

1000 очков команда набрала в восьмом туре сезона 98/99 благодаря победы над футбольным клубом «Реал Овьедо» (2:1), за нашу команду отличилась Каминеро на 55 минуте и Петернац на 63 минуте.

Автор: «Реал Вальядолид»