Противостояние «Вальядолида» и «Барселоны»

В прошлую пятницу в Жироне «Реал Вальядолид» начал свой 43-й сезон в испанской Примере. Для «Барселоны» эта встреча станет 43 в Вальядолиде.

Если смотреть результаты этого противостоянии, то каталонская команда имеет преимущество. Из 42 прошедших матчей (15 на стадионе «Пасео де Соррилия» и 27 на действующем) только 12 раз «Реал Вальядолид» смог одержать победу над «Барселоной»; 10 раз сыграть вничью и 20 раз сильнее оказалась «Барселона». Результативность этих матчей: 45 голов на счету «бело-фиолетовых» и 69 у «Барселоны».

Интересно, что последняя домашняя победа «Вальядолида» была в сезоне 13/14, который закончился вылетом нашей команды в Сегунду. 8 марта 2014 года наша команда одержала минимальную победу, тогда единственный гол забил Фаусто Росси на 17-й минуте.

На тот период команду тренировал Хуан Игнасио Мартинес, а состав выглядел следующим образом: Мариньо; Рукавина, Митрович, Руэда и Пенья; Бергдиш (72 минута – Рама), Марк Вальенте (58 минута – Састре), Альваро Рубио и Росси; Манушу (64 минута — Оскар) и Хави Герра.

Напоминаем, что матч состоится в эту субботу на стадионе «Нуэво Хосе Соррилия» в 23:15 (время московское).

Автор: «Реал Вальядолид»